Главная
>
Новости
>
Таштагольский филиал стал абсолютным лидером Спартакиады ОАО «Евразруда»

Таштагольский филиал стал абсолютным лидером Спартакиады ОАО «Евразруда»

1 декабря 2006 20:17
0

Завершились последние соревнования четвертой корпоративной Спартакиады ОАО «Евразруда». В турнире по мини-футболу победила команда Абакана, под руководством машиниста электровоза Вячеслава Звирина. Как сообщила пресс-служба холдинга, раньше абаканцы не поднимались выше пятого места турнирной таблицы, и такая успешная игра была для организаторов мероприятия и болельщиков неожиданностью. Второе место заняли спортсмены Таштагольского филиала, третье – у работников Гурьевского филиала.

Абсолютным лидером по итогам всех соревнований Спартакиады признан Таштагольский филиал. Серебро завоевали работники Казского филиала, бронзу – спортсмены Абагурского филиала.  Победителям вручены дипломы и денежные премии в размере от трех до десяти тысяч рублей. Кроме того, в каждом филиале отмечены лучшие игроки Спартакиады и ветераны спорта.

Отметим, спартакиада ОАО «Евразруда» проходила в течение всего года на спортивных площадках Таштагола в Кемеровской области. Всего в течение года спортсмены из всех филиалов компании соревновались в шести видах спорта: волейболу, настольному теннису, лыжным гонкам, подниманию гири, баскетболу и футболу.

«Оргкомитет особо следил за тем, чтобы среди участников не было профессиональных спортсменов, поскольку корпоративная Спартакиада «Евразруды» – это способ неофициального общения горняков и обогатителей, а не погоня за высокими спортивными достижениями», – отметил главный специалист управления социального развития ОАО «Евразруда» Сергей Попов.

Рекомендуем почитать