Главная
>
Новости
>
В работе краевого геронтологического центра выявлен ряд финансовых нарушений

В работе краевого геронтологического центра выявлен ряд финансовых нарушений

1 декабря 2006 20:39
0

В ходе проверки службой финансового контроля краевого департамента финансов работы краевого геронтологического центра был выявлен ряд нарушений. Об этом стало известно 1 декабря на заседании постоянной комиссии по делам севера и коренных малочисленных народов Заксобрания края. В числе нарушений были отмечены: неправильная организация питания  (закупка скоропортящихся продуктов), с проживающих взималась плата за проживание сверх нормы (более 3000 рублей), в штате были незанятые вакансии, деньги на ГСМ выделялись сверх положенной нормы.

Комментируя выявленные нарушения, представители геронтологического центра рассказали, что незанятые рабочие места специально содержались для того, чтобы иметь возможность повысить зарплату работающим сотрудникам, которая без этого составляла всего около 3 тысяч рублей. Что касается скоропортящихся продуктов, то их, по словам представителей центра, закупали по просьбе самих пациентов. Вопрос с перерасходом средств на ГСМ, по словам самих экспертов службы контроля, вызван неправильными расчетами, которые сейчас выполняются по нормам краевой администрации.

Рассмотрев вопрос и претензии департамента, парламентарии рекомендовали центру устранить текущие нарушения и через 6 месяцев еще раз отчитаться на заседании комиссии.

Рекомендуем почитать