Главная
>
Новости
>
Часть таймырских бюджетников перейдет на краевое финансирование

Часть таймырских бюджетников перейдет на краевое финансирование

4 декабря 2006 11:02
0

В 2007 году часть таймырских бюджетных организаций перейдет на краевое финансирование. Как сообщает газета «Таймыр», в их числе управление ветеринарии со всеми структурами, УВД ТАО, пожарные части, окружной музей и Судебный департамент. По учреждениям, которые передаются в ведение краевых властей, предполагается ввести краевую систему оплаты труда с сохранением работникам этих учреждений уровня доходов путем введения компенсационных выплат. Схему еще предстоит проработать при формировании бюджета Таймырского муниципального района, где будут предусмотрены данные средства.

Предполагается, что по некоторым учреждениям, в частности, УВД ТАО и пожарной части, компенсационные выплаты будут осуществляться через краевой бюджет. Социальная защита населения предполагается по закону ТАО в прежних объемах с сохранением установленных льгот, денежных компенсаций и финансовой помощи. На здравоохранение и образование расходы в бюджете увеличиваются. Предполагается сохранить средства, выделяемые в рамках национальных проектов. При формировании бюджета учтены и некоторые другие предложения, подготовленные работниками округа и муниципального района.

Кроме того, на территории округа предполагается образование некоторых структур, которые будут финансироваться за счет части средств, собираемых на Таймыре. Это Государственный архитектурный надзор, Региональная энергетическая комиссия, Гостехнадзор.

Всем работникам бюджетной сферы обещано сохранить уровень оплаты труда.

Рекомендуем почитать