Главная
>
Новости
>
Единственное в Сибири предприятие по добыче и переработке мрамора выполнило годовой план

Единственное в Сибири предприятие по добыче и переработке мрамора выполнило годовой план

4 декабря 2006 12:34
0

Единственное в Сибири предприятие по добыче и переработке мрамора - карьер «Перевал» (Иркутская область) - выполнило годовой план. Как сообщили в пресс-службе холдинга ОАО «Сибирский цемент», карьер выполнил годовой план производства и реализации дробленого мраморизованого известняка, который является сырьем для производства цемента.

Годовой план по отгрузке - 850 тысяч тонн был выполнен 26 ноября, по производству – так же 850 тысяч тонн – 27 ноября этого года. По словам директора карьера «Перевал» Сергея Ефименко, большой план был выполнен в соответствии с потребностями Ангарского цементного завода, который является единственным потребителем цемсырья. «Основная заслуга в том, что предприятие справилось с большим объемом производства досрочно, принадлежит коллективу карьера. Сотрудники основных технологических цехов трудились интенсивно. Помимо этого досрочное выполнение плана стало возможным за счет дополнительной линии транспортировки технологического сырья, которая была введена в этом году, а так же благодаря автомобилям «Белаз». Благодарю всех работников за добросовестный труд. Мы взяли высокую планку, и достижение результата является лучшей наградой» - сказал Ефименко.

Отметим, в ноябре годовые планы по отгрузке и производству цемента выполнили ООО «Красноярский цемент», ООО «Топкинский цемент», на днях ожидается выполнение годового плана на «Ангарском цементно-горном комбинате».

Рекомендуем почитать