Главная
>
Новости
>
Россиянам пока не повезло на Кубке мира по биатлону

Россиянам пока не повезло на Кубке мира по биатлону

4 декабря 2006 13:36
0

3 декабря на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском городе Эстерсунде прошли гонки преследования. У женщин лидером на дистанцию в 10 км стала норвежка Линда Груббен, ушедшая со старта шестой и допустившая всего один промах. На втором месте шведка Анне Карин Олофссон, которая стартовала восьмой. В общем зачете лидерство сохранила немка Андреа Хенкель. На одно очко отстает от нее Груббен, которая, в свою очередь, также на одно очко опережает Магдалену Гвиздон.

Лучший российский результат на этой дистанции – Татьяна Моисеева только 13-я. В драматичной борьбе прошла мужская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону. Как и накануне, россиянин Дмитрий Ярошенко занял второе место, уступив только норвежцу Оле Айнеру Бьорндалену. Третий – француз Рафаэль Пуаре.

«Сегодня в Эстерсунде подморозило, из-за чего трасса в некоторых местах была буквально леденистой, – сообщил тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин агентству "Весь спорт". – Это сыграло злую шутку с тремя нашими ребятами: Максимом Чудовым, Сергеем Рожковым и Иваном Черезовым. Самое обидное, что первые двое упали уже на последнем круге, участвуя в борьбе за высокие места. Тот же Чудов, уверен, был бы пятым. А Сергея Рожкова швед Бьорн Ферри в одном из подъемов буквально вытолкнул с трассы. Сережа по горячим следам даже просил нас подать на шведа протест, но по здравому размышлению мы с ним решили не баламутить воду. Все равно гонка не шла в зачет Кубка наций. Тем более, что в команде сейчас очень хорошее настроение. Все чувствуют, что мы на правильном пути. Сами ребята говорят, что функционально чувствует себя пока не на 100 процентов. То есть они еще могут прибавлять».

Рекомендуем почитать