Главная
>
Новости
>
Российские спортсмены смогут готовиться в красноярском «Бобровом логу» к зимним Олимпийским играм

Российские спортсмены смогут готовиться в красноярском «Бобровом логу» к зимним Олимпийским играм

4 декабря 2006 15:08
0

На первом в России горнолыжном курорте международного уровня «Бобровый лог» спортсмены смогут готовиться к зимним Олимпийским играм, заявил журналистам на открытии Фанпарка «Бобровый лог» губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Его поддержал вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, сообщив, что вопрос о включении трасс «Бобрового лога» в календарь российских спортивных соревнований будет обсуждаться с главой Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеславом Фетисовым. «Я уверен, здесь будут проходить и международные соревнования. Во всяком случае, эти трассы и место заслуживают того, чтобы сюда приезжали туристы из других стран», – сообщил Жуков. По словам Жукова, он находит хорошей идею проведения в Красноярске спартакиады России. «У Красноярска, я думаю, хорошие перспективы проведения многих российских соревнований», – отметил он.

Напомним, всесезонный фанпарк «Бобровый лог» появился в Красноярске благодаря личной инициативе губернатора Александра Хлопонина, вложениям краевой и городской власти и крупного инвестора в лице ГМК «Норильский никель». Торжественное открытие состоялось 3 декабря с участием представителей власти и звезд эстрады и кино. Общий объем инвестиций всех участников проекта составил 2 363 млн. рублей.

Рекомендуем почитать