Главная
>
Новости
>
ОАО «Полюс Золото» стало лауреатом национальной премии «Компания года»

ОАО «Полюс Золото» стало лауреатом национальной премии «Компания года»

4 декабря 2006 19:52
0

ОАО «Полюс Золото» признано лучшей компанией 2006 года в номинации «Металлургия» национальной премии в области бизнеса «Компания года», учрежденной РИА «Росбизнесконсалтинг». Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Компания года» прошла 28 ноября 2006 года в московском Манеже, сообщает пресс-служба компании.

Диплом лауреата премии «Компания года» был вручен ОАО «Полюс Золото» за выход на российский фондовый рынок крупнейшей в России золотодобывающей компании, а также за активное участие в разведке недр, воспроизводство золотых запасов и увеличение добычи золота на территории РФ. В 2006 году акции ОАО «Полюс Золото» прошли листинг на ведущих биржевых площадках, РТС и ММВБ, и получили высокую оценку инвестиционного сообщества: на сегодняшний день капитализация компании превышает 9 млрд. долларов США. В течение 2006 года ОАО «Полюс Золото» за счет активной геологоразведки и приобретения новых активов более чем вдвое увеличило свою минерально-сырьевую базу.

Комментируя получение премии «Компания года», генеральный директор ОАО «Полюс Золото» Евгений Иванов заявил, что «несколько десятилетий мы ведем добычу золота в России, уверенно лидируя по объемам выпуска драгоценного металла, строим крупнейшие в стране фабрики по производству золота, открываем новые месторождения». «Эти достижения – результат труда многотысячного коллектива компании, поэтому победу в столь престижном конкурсе, как «Компания года» я рассматриваю, прежде всего, как высокую оценку работы всех наших сотрудников в 2006 году», - подчеркнул он.

Присуждение столь престижного звания было бы невозможно без учета достижений красноярской бизнес-единицы ОАО «Полюс Золото» – ЗАО «Полюс», которое является ведущим добывающим подразделением компании и крупнейшим золотодобывающим предприятием в России, поскольку ЗАО «Полюс» обеспечивает до 75%  от суммарного объема производства золота на всех предприятиях ОАО «Полюс Золото». В 2005 году на Олимпиадинском ГОКе было произведено 25,3 т. (813 тыс. унций) золота.

Отметим, что национальная премия «Компания года» присуждается с 1999 года. В экспертный совет премии входят известные политики, экономисты, бизнесмены, инвестиционные аналитики и экономических журналисты ведущих периодических изданий. Премия «Компания года» существует под патронажем Министерства экономического развития и торговли РФ и Торгово-промышленной палаты России, а лауреатам премии присваивается статус приоритетного предприятия для реализации инвестиционных проектов.

Рекомендуем почитать