Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит IV международный симпозиум «Золото Сибири: геохимия, технология, экономика»

В Красноярске проходит IV международный симпозиум «Золото Сибири: геохимия, технология, экономика»

5 декабря 2006 12:23
0

В Красноярске с 5 по 7 декабря проходит IV международный симпозиум «Золото Сибири: геохимия, технология, экономика». Организаторами выступили администрация Красноярского края, институт химии и химической технологии СО РАН, геологический институт СО РАН, территориальное агентство по недропользованию по Красноярскому краю, университет цветных металлов и золота, Красноярский НИИ геологии и минерального сырья и другие.

На симпозиуме будет представлено около 100 докладов ведущих учёных России и руководителей золотодобывающих предприятий по проблемам сырьевых ресурсов золота и аспекты его извлечения, по современным тенденциям развития технологии переработки руд и концентратов, по экономике производства и рынок золота.

В рамках симпозиума будут работать несколько секций и круглых столов по актуальным темам освоения и переработки сырьевых ресурсов благородных металлов. Член оргкомитета, заместитель губернатора края Андрей Гнездилов заявил: «Мы принимаем активное участие в работе симпозиума. Например, руководитель агентства природопользования и лесной отрасли администрации края Сергей Васин председательствует на одном из круглых столов. В целом же, стоит отметить, что Совет администрации края уделяет особое внимание развитию золотодобывающей промышленности в рамках реализации программы социально-экономического развития Красноярского края до 2010 года. Рубежный показатель, определенный программой к 2010 году – достичь уровня добычи золота в 42 тонны».

Рекомендуем почитать