Главная
>
Новости
>
В Железногорске пройдет IV краевой слет волонтеров по профилактике ВИЧ/СПИДа

В Железногорске пройдет IV краевой слет волонтеров по профилактике ВИЧ/СПИДа

5 декабря 2006 19:46
0

IV краевой слет волонтеров, работающих по профилактике ВИЧ-инфекции, пройдет 8 декабря в оздоровительном комплексе «Орбита» в Железногорске. В нём примут участие представители Красноярска, Лесосибирска, Дивногорска, Железногорска, Ачинска, Минусинска, Богучанского, Уярского, Козульского, Каратузского районов. На двухдневный слет съедутся около 90 подростков-волонтеров и координаторов. Целью мероприятия является поддержка волонтерского движения, развитие коммуникативных навыков и лидерских качеств участников. Слет проводится в рамках краевой целевой программы «Предупреждение распространения и борьба с заболеваниями социального характера» на 2005-2007 годы.

Как сообщает пресс-служба Красноярского краевого центра СПИД, программа слета составлена так, чтобы помочь и начинающим, и опытным волонтерским группам в организации эффективной работы на местах по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи.

В течение двух дней волонтеры и координаторы пройдут обучение в 4 мастер-классах: «Организация волонтёрского движения»,  «Танцуй ради жизни», «Подготовка и проведение акций и мероприятий через социальное проектирование», «Мастерство журналиста». Наставниками ребят станут специалисты Краевого Центра СПИД, Краевого Центра семьи, общественных организаций «Мы против СПИДа» и регионального управления Госнаркоконтроля, практикующие журналисты.

Рекомендуем почитать