Главная
>
Новости
>
Новым органам внутренних дел Таймыра и Эвенкии может грозить нехватка кадров

Новым органам внутренних дел Таймыра и Эвенкии может грозить нехватка кадров

5 декабря 2006 20:08
0

С 2007 года личный состав УВД Таймыра и УВД Эвенкии будет в полном объеме передан в два вновь создаваемых районных органа внутренних дел. Об этом сообщил заместитель начальника Управления кадров ГУВД края Юрий Сапожков.  По его словам, «на Таймыре штатная численность больше, чем в Эвенкии. В то же время, общее количество сотрудников в будущих райотделах меньше, чем в одном УВД Норильска».

Сапожков подчеркнул, что «после объединения на Таймыре и в Эвенкии будет невозможно создать УВД, поскольку там довольно небольшая численность населения и сотрудников органов внутренних дел». По мнению специалистов, в этих районах достаточно сложно укомплектовать штат. «Трудно рассчитывать на кадры с материка, поскольку жилье на севере не строится давно», - уточнил он.

В Эвенкии сложилась более сложная ситуация с комплектованием из-за полуторной выслуги лет, по сравнению с двойной на Таймыре. «Народ более охотно едет на Таймыр, где лучше условия проживания», - заметил Сапожков.

Специалисты отмечают, что после объединения особого оттока кадров не ожидается, за исключением руководства УВД обоих субъектов. Сапожков отметил, что «профессиональную подготовку личного состава Таймыра и Эвенкии можно оценить только после 1 января, когда они присоединятся к нам официально».

Напомним, в октябре УВД Таймыра посетил начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой, который обсудил с руководством УВД ход подготовки к объединению, изучил оперативно-служебную деятельность управления, морально-психологическое состояние коллектива, встретился с личным составом таймырской милиции. Ранее, в ходе подготовки к объединению, губернатор края Александр Хлопонин отметил, что «из всех федеральных территориальных органов госвласти и силовых структур органы внутренних дел наиболее качественно подготовлены к работе в новых условиях объединенного края».

Рекомендуем почитать