Главная
>
Новости
>
Лучшие воспитанники красноярских спортшкол получат награды

Лучшие воспитанники красноярских спортшкол получат награды

6 декабря 2006 10:46
0

Лучших воспитанников красноярских спортивных школ наградят по итогам учебного года. Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, торжественный вечер, посвященный чествованию спортсменов и тренеров управления по итогам 2005/2006 учебного года, пройдет 7 декабря в ДК железнодорожников.

В качестве почетных гостей в торжественном вечере примут участие зам главы города Василий Куимов, начальник ГУ по физической культуре и спорту администрации города Сергей Кочан, депутаты Горсовета и Заксобрания края, руководители управлений и служб администрации города, представители краевого агентства физкультуры и спорта.

На торжественном вечере будут отмечены лучшие спортсмены и тренеры всех спортивных школ Красноярска – всего более 50 спортсменов и более 30 тренеров. Вести церемонию будет мастер спорта международного класса по скалолазанию, обладательница Кубка мира 2006 года Татьяна Руйга.

В категории «олимпийский вид спорта» в пятерку лучших спортсменов вошли конькобежцы Алексей Прошин, Валентина Якшина, пловцы Иван Усов и Алексей Ковригин, а также триатлонист Дмитрий Полянский. Лучшими тренерами в олимпийских видах стали: Ирина Родина (плавание), Александр Рябинин (конькобежный спорт), Юрий Спицын (бокс), Андриян Христофоров (триатлон), Юлия Туктарова (конный спорт).

В «Неолимпийских видах спорта» четверка лучших спортсменов выглядит следующим образом: Ольга Евстигнеева и Ольга Бибик (скалолазание), Анастасия Кочнева и Марина Бабкина (плавание в ластах). Лучшими тренерами в неолимпийских видах стали: Рудольф Руйга (скалолазание), Игорь Толстопятов и Андрей Крутяков (плавание в ластах), Любовь Захарова (скалолазание).

Всего за 9 месяцев воспитанники 12 красноярских СДЮШОР приняли участие в 435 соревнованиях различного уровня от школьных до международных. Красноярскими спортсменами было выиграно 2 493 медали разного достоинства, в том числе 36 медалей - на соревнованиях международного уровня, 295 – на российских соревнованиях, 371 – на региональных турнирах, 864 призовых места – на краевых соревнованиях.

Рекомендуем почитать