Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов: «Поставленную губернатором задачу мы выполним»

Андрей Гнездилов: «Поставленную губернатором задачу мы выполним»

6 декабря 2006 11:45
1

Краевые власти не допустят возникновения социальной напряжённости в связи с широкомасштабной реформой в лесной отрасли, и работники ничего не потеряют в ходе перемен, считает заместитель губернатора края Андрей Гнездилов. «Первоочередная задача, поставленная перед нами губернатором края Александром Хлопониным в связи с широкомасштабной реформой в лесной отрасли – это не допустить социальной напряжённости в условиях сжатых сроков, отведённых на реорганизацию. Я уверен, что мы с этой задачей справимся, и люди, работники отрасли, ничего не потеряют в ходе перемен», – заявил Гнездилов.

В условиях подготовки к осуществлению передаваемых Красноярскому краю новым Лесным кодексом полномочий, Советом администрации края создана рабочая группа, которая в числе решаемых ею задач, занимается и серьёзнейшим вопросом, непосредственно касающемся жителей края. Это связано с комплексом организационно-штатных мероприятий по реформированию органов исполнительной власти в области лесного хозяйства и созданием краевых государственных учреждений после передачи в краевую собственность 58 федеральных лесхозов.

Мероприятия планируются рабочей группой исходя из приоритетных задач по поддержанию социальной стабильности в трудовых коллективах и сохранению рабочих мест при проведении процедуры передачи имущества лесхозов из федеральной в краевую собственность. Стоит отметить, что численность лесохозяйственного аппарата в крае после 1 января 2007 г. составит 6 015 тыс. человек, в том числе из пока ещё федеральных учреждений – 5 080 тыс. человек.

«Несмотря на то, что общий объём федеральных субвенций на реализацию всех полномочий – это ещё предмет обсуждения, но я могу заверить всех работников лесхозов, что, придя на работу в январе 2007 года, они никаких изменений не заметят. Деньги на заработную плату и другие выплаты есть. Сокращений тоже не будет» – пояснил Андрей Гнездилов.

Рекомендуем почитать