Главная
>
Новости
>
«Красноярские машиностроительные компоненты» представили новый вариант интерьера современных вагонов электропоездов

«Красноярские машиностроительные компоненты» представили новый вариант интерьера современных вагонов электропоездов

6 декабря 2006 13:21
0

Компания «Красноярские машиностроительные компоненты» представила на «Демиховском машиностроительном заводе» фрагмент комплекса потолка электропоезда ЭД-4 с вентканалами, встроенной световой линией и надоконными сводами. По сообщению пресс-службы КМК, представленный фрагмент – результат поиска, по заданию «НПО транспортного машиностроения», вариантов улучшения интерьера серийных вагонов электропоездов, выпускаемых на предприятиях «Трансмашхолдинга».

«Данное конструктивное решение соответствует современным европейским требованиям. Оригинальность конструкции, свежий дизайн и 100% использование негорючих материалов не только в конструкции потолка, но и в конструкции светильника уже получили одобрение», – рассказал главный конструктор КМК Святослав Петров.

«Для нас это направление не новое. Мы имеем определенный опыт в разработке и изготовлении потолочных конструкций и уже укомплектовали более 375 потолков вагонов электропоездов и более 100 потолков вагонов метро. Кроме того, мы поддерживаем тесные отношения с российскими и зарубежными компаниями, специализирующимися на производстве компонентов для интерьеров вагонов», – добавил он.

Отметим, компания «Красноярские машиностроительные компоненты» является разработчиком и поставщиком продукции для вагоноремонтных и вагоносборочных предприятий ОАО «РЖД» и машиностроительных холдингов ОАО «Трансмашхолдинг», ЗАО «Дедал-Вагоны», РАО «ВСМ».

Рекомендуем почитать