Главная
>
Новости
>
Глава муниципального образования осужден за "липовый" диплом

Глава муниципального образования осужден за "липовый" диплом

6 декабря 2006 17:27
0

Глава Расковского муниципального образования Саратовской области Алексей Наумов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Такое решение вынес суд 29 ноября.

Как сообщает ИА REGNUM,  Наумов для участия в конкурсе на замещение вакантной муниципальной должности главы Расковского муниципального образования Саратовского района Саратовской области использовал заведомо подложный документ - диплом об окончании им Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки. По результатам конкурса Наумов был назначен на должность главы Расковского муниципального образования Саратовского района Саратовской области, в которой он проработал почти полгода.

Использование Наумовым "липового" документа выявлено в ходе прокурорской проверки: на запрос прокуратуры Саратовского района из государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки", поступил ответ, что Наумов А.В. этот ВУЗ не заканчивал, диплом ДВС 0728662 ему не выдавался. Бланк диплома ВУЗ не получал, указанного в запросе регистрационного номера диплома не имеется.

В отношении Наумова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. По окончании предварительного расследования уголовное дело направлено в суд, который признал Наумова виновным и приговорил его к денежному штрафу. При назначении безработному Наумову наказания судом учтены в качестве смягчающих обстоятельств признание Наумовым своей вины, наличие у него на иждивении малолетних детей, активное способствование раскрытию преступления.

Напомним, в Красноярском крае в подделке димлома о высшем образовании подозревался вице-мэр Железногорска.

Рекомендуем почитать