Главная
>
Новости
>
В новостройках Красноярска в 2007 году установят более 200 современных систем обогрева квартир

В новостройках Красноярска в 2007 году установят более 200 современных систем обогрева квартир

6 декабря 2006 19:55
0

В новых домах Красноярска будет установлено более 200 новейших систем для обогрева квартир по проекту Международного банка реконструкции и развития. Установка индивидуальных тепловых пунктов уже началась в новостройках, однако, основная работа придется на 2007 год, сообщил заместитель начальника управления по энергетике и энергосбережения администрации города Сергей Островский.

По его словам, индивидуальные тепловые пункты – автоматические устройства, контролирующие комфортную температуру в квартирах жилого дома – были предложены одним из производителей на V всероссийской научно-практической конференции «Красноярск: Энергоэффективность: достижения и перспективы», прошедшей 18 ноября 2004 года. С тех пор эти устройства приняты к установке в новых строящихся домах.

Принцип работы устройства состоит в обеспечении комфортной температуры в квартирах домов с учетом изменений уличной температуры. Данные улавливают датчики, установленные внутри помещений и на улице. На их основе индивидуальный тепловой пункт контролирует отопление в доме. Стоимость одного индивидуального теплового пункта – от 150 до 500 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Рекомендуем почитать