>
Баскетболистки «Шелен-2» обыграли команду «Тверичанка-2000»

6 декабря 2006 20:02
0

6 декабря команда «Шелен-2» на своей площадке обыграла команду «Тверичанка-2000» (Тверь), сообщила пресс-атташе БК «Шелен» Галина Шиповалова. Встреча проходила в рамках 16-го чемпионата России Суперлиги «Б».

После первой четверти матча счет составил 20:22. Во втором периоде команда гостей сумела увеличить отрыв до 24:31. Но затем хозяйки сломили сопротивление соперниц, забив в третей четверти 25 очков (счет 56:43). В последней десятиминутке «Шелен-2» обыграла соперниц. Матч закончился со счетом 78:61.

«Я очень рад победе, девчонки сыграли просто здорово, – сообщил главный тренер «Шелена-2» Валерий Гаврилов. – Наталья Мясоедова хорошо играла под кольцом, Маша Хрусталева забила три дальних броска, Ира Зайцева отметилась тремя перехватами».

Самыми результативными игроками Шелен-2 стали Наталья Мясоедова (31 очко + 17 подборов) и Ирина Зайцева (13 + 13 подборов), а в «Тверичанке-2000» Марина Бурмистрова (23 + 9 подборов).

Следующий матч «Шелен-2» проведет 9 декабря. В спорткомплексе «Строитель» красноярская команда примет «Динамо-2» (Московская область).