Главная
>
Новости
>
В Омске открылся бассейн для спортсменов-инвалидов с лифтами и подъемниками

В Омске открылся бассейн для спортсменов-инвалидов с лифтами и подъемниками

7 декабря 2006 10:46
0

В Омской области 6 декабря открылся единственный в России специализированный бассейн для спортсменов-инвалидов, располагающий лифтами и подъемниками, сообщает ИА REGNUM. 6 декабря заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Юрий Авдеев принял участие в открытии первого спортивного сезона в бассейне.

Первый заплыв на дистанцию 100 метров комплексным плаванием выиграл участник Паралимпийских игр в Сиднее Дмитрий Остапчук. Как отметили в управлении, решение о выведении этой водной арены из категории долгостроя в современное спортивное сооружение было принято после встречи губернатора Омской области Леонида Полежаева с героями Паралимпиады (омичи весьма успешно выступили на Паралимпийских играх в Афинах). В 2006 году бассейн был включен в федеральную целевую программу.

В апреле 2006 года Росспорт и правительство Омской области заключили соглашение о сотрудничестве и определили список из 39 объектов, которые должны быть построены на паритетных началах в Омской области в течение 5 лет.

Рекомендуем почитать