Главная
>
Новости
>
В Ужурском районе в результате дорожной аварии погибли два человека

В Ужурском районе в результате дорожной аварии погибли два человека

7 декабря 2006 19:17
0

6 декабря в Ужурском районе Красноярского края на 101-километре автодороги «Ачинск – Назарово – Ужур» 26-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ 21074. В результате аварии водитель и пассажир «Тойоты» погибли на месте происшествия, а водитель и пассажирка автомобиля «Жигули» доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. От гибели их спасло то, что они были пристегнуты ремнями безопасности.

В этом же районе на 81-километре автодороги «Шарыпово – Ужур» 43-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ 3303 в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ 3302 «Газель». В результате аварии пострадали три человека, которые с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. В настоящее время подготавливаются материалы на лишение водителя водительского удостоверения.

Всего за минувшие сутки на территории Красноярского края произошло 18 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 26 получили травмы. В авариях пострадал один ребенок.

Инспекторами подразделений ГИБДД края выявлено 2 868 нарушений ПДД, из них: 82 - управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 106 - управление автомобилем без регистрационных знаков (административные материалы на данных водителей будут направлены в суд, а автомобили помещены на штраф площадку), 798 - превышений скоростного режима, 405 -  нарушений ПДД пешеходами.

Рекомендуем почитать