Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет молодежный фестиваль ледяной скульптуры

В Красноярске пройдет молодежный фестиваль ледяной скульптуры

7 декабря 2006 19:49
0

17 декабря в красноярском сквере им. Сурикова Городской Дворец молодежи проведет городской открытый молодежный фестиваль ледяной скульптуры, посвященный 160-летию В.И. Сурикова. Фестиваль состоится при содействии управления  молодежной  политики  администрации Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба Дворца молодежи.

В течение дня в сквере состоятся  молодежные потехи (народные игры, хоровод вокруг молодежных новогодних елок и другие молодежные развлечения). Кроме того, на фестивале пройдут мастер-классы: каждый молодой человек получит возможность попробовать себя в качестве скульптора и создать ледяную авторскую скульптуру. Организаторы фестиваля отмечают, что благодаря этому у участников и у зрителей появится полное представление всех сложностей работы со льдом, и сформируется понимание ценности чужого аналогичного труда и уважение к его плодам.

Все участники фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками. Организаторы приглашают подать заявки на участие в конкурсе всем желающим.

Рекомендуем почитать