Главная
>
Новости
>
В Австрии стартует второй этап Кубка мира по биатлону

В Австрии стартует второй этап Кубка мира по биатлону

8 декабря 2006 15:48
0

8 декабря в Австрии в рамках второго этапа биатлонного Кубка мира пройдут гонки на 7,5 (женщины) и 10 (мужчины) километров. Как сообщил агентству "Весь спорт" старший тренер женской сборной Валерий Польховский, «в Хохфильцене травка зеленеет, температура доходит до плюс 10, но организаторы совершили настоящий подвиг, завезли 180 машин снега, и со вторника спортсмены полноценно тренируются».

«Из тех женщин, кто принимал участие в предыдущем этапе в Хохфильцене, завтра не выйдут на старт Татьяна Моисеева и Анна Булыгина. Первая еще в конце прошлой недели почувствовала недомогание, и мы решили ее приберечь. Есть, однако, предварительные планы поставить ее в эстафету. Булыгина не попала в состав по спортивному принципу, заняв в заключительной гонке Кубка мира последнее место в нашей команде», – сказал Валерий Польховский.

По словам старшего тренера, завтра впервые в сезоне стартует олимпийская чемпионка Анна Богалий. "Анна приехала в команду с горящими глазами, буквально горя энтузиазмом. Безусловно, завтра ей будет сложновато, но с таким отношением к делу она войдет в форму уже очень скоро", – заявил Валерий Польховский. По мнению тренера мужской сборной России Владимира Аликина, «шанс на успешное выступление дает только «красная группа», которая, разумеется, будет стартовать первой. Там у нас пять человек, кроме Чепикова и Маковеева».

В спринте россияне получили следующие номера: Сергей Рожков (№1), Иван Черезов (№9), Дмитрий Ярошенко (№12), Николай Круглов (№17), Максим Чудов (№18), Сергей Чепиков (№46), Андрей Маковеев (№74).

Рекомендуем почитать