Главная
>
Новости
>
Программа «Профилактика правонарушений в Красноярском крае» на 2007-2009 годы принята в первом чтении

Программа «Профилактика правонарушений в Красноярском крае» на 2007-2009 годы принята в первом чтении

8 декабря 2006 18:33
0

В ходе пятого заседания XX сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты в первом чтении приняли краевую целевую программу «Профилактика правонарушений в Красноярском крае» на 2007-2009 годы.

Главным докладчиком по этому вопросу выступила заместитель губернатора края Ольга Карлова. По ее словам, разработанная программа носит комплексный системный характер. Она предполагает такие мероприятия как оснащение отдаленных районов системами видеонаблюдения, организация добровольных молодежных дружин, создание зон безопасности в местах массового скопления людей, мероприятия по физкультуре и спорту, оснащение милиционеров специализированным оборудованием. Одним из основных разделов программы является пропаганда и социальная реклама по профилактике преступлений в СМИ.

Депутаты указали разработчикам программы на то, что на дублирует ряд мероприятий других краевых целевых программ и просили учесть это при доработке программы ко второму чтению. Объем финансирования программы составляет 80,8 млн. рублей на три года. В 2007 году на ее реализацию будет выделено 34,5 млн.

Рекомендуем почитать