Главная
>
Новости
>
Благодаря «Красноярскому цементу» в городском детдоме детей будут воспитывать по системе Монтессори

Благодаря «Красноярскому цементу» в городском детдоме детей будут воспитывать по системе Монтессори

8 декабря 2006 18:35
0

Благодаря «Красноярскому цементу» в городском детском доме детей будут воспитывать по системе Монтессори. Как сообщили в пресс-службе ХК «Сибирский цемент», в Красноярском детском доме «Самоцветы» вскоре появится комната для игр и развития по системе Монтессори. Такой подарок детскому дому преподнесла компания «Красноярский цемент» к пятилетию дома.

Помимо этого руководством предприятия была рассмотрена программа взаимодействия с на 2007 год: в будущем году предприятие окажет помощь детскому дому в ремонте полов в помещениях, обеспечит обслуживание оргтехники. «Такое взаимодействие с учреждениями, нуждающимися в поддержке, является частью социальной программы холдинга «Сибирский цемент»», - пояснили в пресс-службе.

Отметим, система Монтессори основана на особенностях психологии и физиологии ребенка в возрасте до четырех лет. Занятия проводят квалифицированные специалисты в специально оборудованных залах, где в игре у детей на подсознательном уровне развивается острота зрения, малыши начинают различать цвета, формы, уровни звука.

Рекомендуем почитать