Главная
>
Новости
>
Красноярским ветеранам, не имеющим федеральных и региональных льгот, придется оплачивать проезд в общественном транспорте

Красноярским ветеранам, не имеющим федеральных и региональных льгот, придется оплачивать проезд в общественном транспорте

8 декабря 2006 18:49
0

Ветераны Красноярска, не имеющие федеральных и региональных льгот, будут по-прежнему ездить на общественном транспорте за свой счет, сообщил председатель Красноярского Горсовета Владимир Чащин во время «прямой линии» с горожанами 8 декабря.

К депутату поступило несколько звонков от ветеранов, имеющих статус «Ветеран Красноярского края». Жителей интересовал вопрос предоставления таких же льгот на проезд по проездному билету на общественном транспорте, так же как федеральных и региональных льготников. Отвечая на вопросы, Чащин отметил, что пока решения этого вопроса не найдено. «Мы будем работать над тем, чтобы и эту категорию граждан тоже возили по проездным билетам в общественном транспорте», – сообщил он.

Напомним, федеральные льготники могут приобрести проездной билет за счет единовременной денежной выплаты, а региональным льготникам выплачивается ежемесячное пособие в 70 рублей, на которое они могут приобрести билет.

Рекомендуем почитать