Главная
>
Новости
>
Краевой закон, наделяющий Железногорск, Зеленогорск, Красноярск, Норильск полномочиями по соцподдержке сирот, будет изменен

Краевой закон, наделяющий Железногорск, Зеленогорск, Красноярск, Норильск полномочиями по соцподдержке сирот, будет изменен

11 декабря 2006 11:57
0

Закон Красноярского края, наделяющий власти Железногорска, Зеленогорска, Красноярска и Норильска госполномочиями в решении вопросов соцподдержки детей-сирот, возможно, будет изменен. Его рассмотрение состоялось на сессии Заксобрания 8 декабря. С докладом выступила председатель постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи Светлана Андронова.

Поправки предлагается внести в закон «О наделении органов местного самоуправления городов Железногорск, Зеленогорск, Красноярск и Норильск государственными полномочиями по решению вопросов социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Изменения необходимы в связи с передачей с 1 января 2007 года детских домов Железногорска и Красноярска в собственность края. Отметим, органы местного самоуправления Железногорска будут исполнять госполномочия в отношении детей-сирот в школах-интернатах. В связи с этим в методику расчета нормативов определения общего объема субвенций из краевого бюджета для Железногорска, Зеленогорска и Норильска внесены изменения.

Всего на субвенции в 2007 году определено 11 209 тысяч рублей для Норильска, 3 703,1 тысячи рублей – Железногорску, 3 278,5 тысяч рублей – Зеленогорску. Всего – 18 191,0 тысяча рублей.

Обсудив законопроект, депутаты приняли его в первом чтении.

Рекомендуем почитать