Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин обсудит с Дмитрием Медведевым ход реализации нацпроектов в крае

Александр Хлопонин обсудит с Дмитрием Медведевым ход реализации нацпроектов в крае

11 декабря 2006 18:38
0

Вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева во время визита на территорию Красноярского края, в первую очередь, будет интересовать ход реализации приоритетных национальных проектов. Об этом 11 декабря в ходе брифинга заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

По его словам, «конечно же, вице-премьер побывает на территории края там, где посчитает нужным. Но не стоит забывать, что в первую очередь его волнуют национальные проекты и ход их реализации на территории нашего края. Безусловно, он захочет посмотреть учреждения здравоохранения, кроме того, будет серьезный разговор по доступному жилью. Мы сегодня немного не вписываемся в программу обеспечения доступного жилья, но у нас есть и положительные достижения», – заявил глава края.

Он добавил, что одной из важных тем для обсуждения во время визита Медведева в Красноярск будет создание Национального университета. «Я думаю, что у нас состоится непростой разговор по национальному университету. В целом, по итогам визита Медведева мы ожидаем серьезной и содержательной беседы на разные темы», – подчеркнул Александр Хлопонин.

Напомним, приезд вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева в Красноярск ожидается в ночь с 12 на 13 декабря.

Рекомендуем почитать