Главная
>
Новости
>
В двух хакасских диспансерах не выполняются требования пожарной безопасности

В двух хакасских диспансерах не выполняются требования пожарной безопасности

11 декабря 2006 19:05
0

В Хакасском пансионате ветеранов и психиатрическом и наркологическом диспансере не выполняются требования пожарной безопасности. Как сообщает радио «Абакан», распоряжение руководства МЧС России о проведении экстренных проверок появилось после трагических пожаров в Московской и Кемеровской больницах.

В минувшие выходные инспекторы Госпожнадзора провели проверки в пансионате ветеранов, психиатрический и наркологические диспансеры в Абакане. Самая сложная обстановка оказалась в пансионате ветеранов. В здании много глухих решеток, частично не работает пожарная сигнализация, не все запасные выходы открываются, пути эвакуации завалены мусором и хламом. В психиатрическом диспансере также много глухих решеток, а ключи от распашных решеток – в ограниченном количестве у обслуживающего персонала. В корпус, где проходят лечение тяжелобольные, пожарные инспекторы допущены не были. Обслуживающий персонал больницы слабо знаком со своими обязанностями в области пожарной безопасности.

По факту проверок возбуждены дела об административных правонарушениях. Госпожнадзор в ближайшее время проверит все медучреждения республики. Информация о результатах проверки будет представлена в министерство здравоохранения Хакасии.

Рекомендуем почитать