Главная
>
Новости
>
В красноярском интернет-собрании смогут принять участие учителя и родители со всей России

В красноярском интернет-собрании смогут принять участие учителя и родители со всей России

11 декабря 2006 19:46
0

Школьники, родители и учителя из других городов могут принять участие в интернет-собрании городского портала «Красноярское образование», сообщили в организационном комитете.

Форум только начал свою работу 11 декабря, и поэтому вопросов от потенциальных участников пока еще не поступило. Пока что форум проходит в очной форме общения, на родительских собраниях в школах Красноярска уточняются различные организационные вопросы. Ожидается, что в интенсивном режиме форум заработает через несколько дней,  и продлится до 22 января, после чего будут подведены итоги.

Как поясняют организаторы, участвовать в форуме могут родители, дети и учителя. На их вопросы ответят профессиональные психологи и социальные педагоги.

Вся информация будет храниться на городском портале в разделе «Городское родительское интернет-собрание» с указанием прав и обязанностей детей, родителей и учителей и на странице форума «Правовое пространство детства».

Собрание проводит главное управление образования администрации города совместно с городским советом родителей. Его главные вопросы – формирование гражданской ответственности, проблемы, связанные с правами детей, родителей и школы, нарушения прав детей в школе и дома.

На собрании планируется обсудить формирование основ правовой культуры и принципов толерантности подростков, учителей и родителей; побуждение родителей к изучению своих прав и прав своего ребенка для активного использования и приобретения опыта взаимодействия в семье и в школе, в городском социально-информационном пространстве.

В рамках собрания будет проведено анкетирование родителей, учащихся и педагогов. Присутствующие ознакомятся с современными подходами в области защиты прав детей и формирования гражданской ответственности.

Планировалось, что форум пройдет с 11 по 18 декабря, однако, по желанию родителей, он продлен до 22 января 2007 года.

Рекомендуем почитать