Главная
>
Новости
>
Бывший зэк в Красноярске на улицах срывал "с мясом" у девушек серьги

Бывший зэк в Красноярске на улицах срывал "с мясом" у девушек серьги

12 декабря 2006 17:14
0

В Красноярске обезврежен опасный преступник: в Ленинском районе задержан грабитель, срывавший золотые серьги с девушек на улицах города. Как сообщил журналистам начальник угрозыска УВД Красноярска Юрий Кинцель, за совершение нападений преступник находился в розыске с сентября 2006 года. В его розыске было задействовано более шестидесяти сотрудников милиции.

Грабитель был задержан 11 декабря в Ленинском районе, им оказался 28-летний гражданин по имени Андрей. Ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления. За пять совершенных преступлений он был осужден в общей сложности на 15 лет, но каждый раз освобождался из мест заключения условно досрочно за примерное поведение, после чего снова совершал грабежи. Из последнего заключения молодой человек освободился в июле 2006 года.

Кинцель добавил, что «преступник срывал серьги, даже не расстегивая их. Соответственно, девушки получали травмы. Подобный способ совершения преступления далеко не характерен, и в последний раз сотрудники Красноярского уголовного розыска сталкивались с аналогичным преступлением 2,5 года назад».

В общей сложности преступник сорвал сережки у 31 женщины. Преимущественно он нападал на них на правобережье, в дневное время, выслеживая своих жертв на рынках, остановках и в других местах массового скопления. Само нападение происходило во дворах и подъездах без лишних свидетелей.

Отметим, что он воровал у женщин только серьги, ни разу не отняв других золотых украшений или денег. Сбывал награбленное мужчина в ломбардах и ювелирных мастерских. Данные места сбыта установлены, и следователи проводят проверку законности их функционирования. Самому преступнику грозит до восьми лет лишения своды.

Рекомендуем почитать