Главная
>
Новости
>
«Евраз Груп» внедряет корпоративные программы по страхованию металлургов

«Евраз Груп» внедряет корпоративные программы по страхованию металлургов

12 декабря 2006 18:04
0

«Евраз Груп» внедряет корпоративные программы по страхованию металлургов ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК» и горняков «Евразруды» от несчастных случаев на производстве и добровольному медицинскому страхованию (ДМС). Тендер на оказание страховых услуг выиграли компании «Альфастрахование» и «Сибирский спас», предложившие оптимальное сочетание цены и качества. Они будут заниматься страхованием работников предприятий «Евраза» от несчастных случаев на производстве и добровольным медицинским страхованием. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Оплату стоимости страхования от несчастного случая на производстве предприятия полностью берут на себя, полис ДМС обойдется работнику в 70 % стоимости страховки. Для этого в программу социальных расходов на 2007 год ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК» и «Евразрудой» заложены дополнительные средства.

Целью участия «Евраза» в корпоративных страховых программах является защита металлургов, горняков и членов их семей от снижения жизненного уровня, связанного с утратой работниками трудоспособности, профилактика и сокращение заболеваемости среди работников, повышение качества жизни металлургов и горняков, уровня их социальной защищенности. При формировании пакетов корпоративных страховых программ ДМС взят за основу комплексный подход при оказании медицинской помощи в поликлиниках, стационарах и стоматологических клиниках. Владельцам полисов ДМС предоставляется широкий спектр диагностических исследований, самые современные методы лечения, частичное возмещение затрат на лекарственные препараты при нахождении на больничном листе, оплата дорогостоящих эндоскопических операций по медицинским показаниям, гарантируется высокий уровень обслуживания в лечебных учреждениях.

Рекомендуем почитать