Главная
>
Новости
>
Хоккей: очная ставка Овечкина и Малкина потрясла Америку

Хоккей: очная ставка Овечкина и Малкина потрясла Америку

13 декабря 2006 12:54
5

12 декабря впервые Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз») сыграл против Александра Овечкина («Вашингтон Кэпиталз») в НХЛ. Два друга, которые в сборной России выступают в одном звене, играли как противники.

«Вашингтон», ведя 4:0, умудрился проиграть «Питтсбургу» по буллитам (4:5). Решающий бросок у «Пингвинз» забил Малкин, признанный первой звездой встречи. Овечкина, набравшего 2 (0+2) очка и также реализовавшего буллит, назвали звездой №3, пишет «Советский спорт».

Отметим, что за игрой следила вся Северная Америка. Перед матчем была развернута масштабная рекламная кампания. Хитом новостей накануне матча было совместное интервью Александра Овечкина и Евгения Малкина. Ведущий задавал вопросы Овечкину, а когда хотел поговорить с Малкиным, просил Овечкина перевести вопрос. На вопрос ведущего: «вы, ребята, большие друзья, но как же будете впервые играть друг против друга?» Овечкин ответил: «У меня на той стороне площадки товарищей нет». И обратился к Малкину: «Ведь так, Женя?». А потом перевел за него: «Он сказал, что если сможет меня ударить, то ударит. Жалеть не будет».

Рекомендуем почитать