Главная
>
Новости
>
Пассажирам первого класса пришлось лететь рядом с трупом

Пассажирам первого класса пришлось лететь рядом с трупом

13 декабря 2006 15:49
3

Пассажирам первого класса самолета авиакомпании British Airways пришлось провести около трех часов полета рядом с трупом. Скончавшийся пассажир был перенесен из салона экономического класса в первый, где стоимость билетов превышала 12 тыс. долларов.

Инцидент произошел на борту Boeing-777, совершавшего шестичасовой перелет из Бостона в Лондон. Неожиданно в середине полета пожилой американец почувствовал себя плохо. Все попытки оказать несчастному первую медицинскую помощь не увенчались успехом, и мужчина умер от сердечного приступа, пишет РБК.

В связи с тем, что уложить тело в горизонтальное положение в самолетах данного типа можно только в салоне первого класса, служащие авиакомпании приняли решение перенести его туда, тем более что салон был заполнен только на 80%. Покойника привязали к одному из 14 кресел, каждое из которых, откидываясь, превращается в кровать и расположено в отдельном отсеке, оборудованном телевизором. Тело завернули в одеяло, оставив открытой голову, так что у соседей по салону создавалось впечатление, что мужчина спал. По словам пассажиров, все оставшееся время полета рядом с умершим мужчиной на небольшом стульчике рыдала его жена. Этот трагический инцидент привел к обсуждению дилеммы, перед которой в подобных случаях оказывается экипаж: что делать с мертвым телом на борту, когда необходимо уважительно относиться к покойному и горю его семьи и в то же время учитывать интересы других пассажиров, которых не радует наличие трупа по соседству?

К тому же этот случай не является единичным – по словам представителя авиакомпании, за год во время полетов умирает около десяти человек.

Рекомендуем почитать