Главная
>
Новости
>
Дмитрий Медведев посоветовал студентам Сибирского и Южного федеральных университетов стать ближе

Дмитрий Медведев посоветовал студентам Сибирского и Южного федеральных университетов стать ближе

13 декабря 2006 17:27
0

Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев порекомендовал красноярским студентам Сибирского федерального университета наладить тесный контакт со студентами создаваемого Южного федерального университета.

13 декабря в Красноярском политехническом университете прошла встреча первого вице-премьера правительства России Дмитрия Медведева со студентами и преподавателями четырех вузов, объединяющихся в Сибирский федеральный университет. Как отметил на встрече Медведев, в одно время с созданием СФУ проходит процесс организации Южного федерального университета, и двум национальным вузам необходим обмен опытом. По его словам, каждому из вузов необходимо создать интернет-портал, чтобы наладить виртуальное общение между студентами и преподавателями.

«Помимо этого важно и личное общение, поэтому преподаватели Сибирского и Южного федеральных университетов должны ездить друг к другу в гости, а студенты ездить на практику, – заявил Медведев. ­– Студентам из Сибири хорошо было бы съездить на юг, чтобы погреться, а студентам Южного федерального университета, чтобы закалить свой дух, было бы полезно побывать в Сибири».

«Чем плотнее будут ваши контакты, тем лучше. Коллективными действиями вы должны создавать высокую репутацию новых учебных заведений. Если активно взяться за работу, можно очень быстро раскрутить площадки новых вузов», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Рекомендуем почитать