Главная
>
Новости
>
"Единая Россия" не будет менять решение об отказе от "мигалок"

"Единая Россия" не будет менять решение об отказе от "мигалок"

13 декабря 2006 9:55
0

Вице-спикеры единороссы не будут возвращать синие проблесковые маячки на свои служебные автомашины. Об этом сообщил председатель партии Борис Грызлов.

"Представители "Единой России" - вице-спикеры сняли свои мигалки. Они эти спецсигналы возвращать не будут. "Единая Россия" месяц назад провела публичную акцию по снятию мигалок с автомашин руководителей Госдумы - вице-спикеров. После этой акции через 4 дня Президент РФ издал указ, в котором рекомендовал правительству урегулировать вопрос о пользовании спецсигналами. В результате правительство решило снизить количество мигалок с 7,5 тыс. до 977, то есть почти в 8 раз. Считаю, наша акция сыграла свою роль в решении вопроса, результат достигнут. За Госдумой, в соответствии с решением правительства, должно остаться 12 спецсигналов, но вице-спикеры от "Единой России" ими пользоваться не будут", - сказал он. Что касается флажковых номеров, то они будут полностью изыматься, добавил Грызлов.

Секретарь президиума Генерального совета "Единой России", вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин добавил, что "самая уважаемая и самая популярная фракция не будет принимать решения, а потом дезавуировать их. Еще раз подчеркну, руководство фракции "Единая Россия" добровольно отказалось от проблесковых маячков на автомобилях, несмотря на то, что они положены им по статусу".

Рекомендуем почитать