Главная
>
Новости
>
Стартует российский этап хоккейного Евротура – "Кубок Первого канала"

Стартует российский этап хоккейного Евротура – "Кубок Первого канала"

14 декабря 2006 14:33
0

14 декабря в Москве стартует российский этап хоккейного Евротура – "Кубок Первого канала". Турнир откроется матчем Россия – Швеция, 16 декабря россияне встретятся с финнами, 17 декабря – со сборной Чехии.

Два предыдущих этапа Еврохоккей тура – выиграла команда Вячеслава Быкова. Впервые в истории был взят Кубок Карьяла. Более того, сборная России еще не потерпела ни одного поражения, одержав в шести матчах четыре "чистые победы", одну в овертайме и одну – в серии буллитов. В результате у россиян – 16 очков, у шведов и финнов по 7 очков, у чехов – 6. Таким образом, уже две победы третьего этапа выведут российскую дружину в финал Еврохоккейтура независимо от ее выступления на заключительном этапе в Швеции.

Уточним, что в составе сборной выступят только два дебютанта – форварды Данис Зарипов ("Ак Барс") и Артем Чубаров ("Авангард"). Нападающий "Витязя" Александр Королюк и центрфорвард "Ак Барса" Сергей Зиновьев из-за травм не смогут принять участие в играх.

Отметим, что это будет первый турнир на новой арене – в Ледовом дворце на Ходынском поле, возведенном специально для проведения Кубка мира по хоккею, который пройдет в Москве весной. 15 декабря в этом дворце запланированы торжественные мероприятия, посвященные празднованию 60-летия отечественного хоккея.

Напомним, что из-за смены спонсора российский турнир Еврохоккейтура неоднократно менял названия: в 1997-2003 гг. он проходил под именем "Турнир пивоваренной компании "Балтика", а в 2004-2005 – как "Кубок РОСНО". С 1996 года турнир является российским этапом Евротура, в котором традиционно соревнуются сборные России, Чехии, Швеции и Финляндии.

Рекомендуем почитать