Главная
>
Новости
>
Подавляющее большинство американцев считает, что за ними следит ФБР

Подавляющее большинство американцев считает, что за ними следит ФБР

14 декабря 2006 15:25
0

Подавляющее большинство американцев (66 %) считает, что ФБР и другие правительственные организации ведут за ними слежку, копаясь в подробностях их личной жизни. И лишь 29 % придерживаются иного мнения. Это показали результаты опроса, проведенного газетой "Вашингтон пост" совместно с телекомпанией Эй-Би-Си, передает ИТАР-ТАСС.

52 % респондентов указали на необходимость проведения слушаний в сенате по вопросам ведения слежки, обращения с подозреваемыми в причастности к терроризму, а также по другим вопросам, относящимся к антитеррористическим действиям. При этом 45 % полагают, что подобные слушания ни к чему не приведут.

Эксперт по проблемам терроризма из Джорджтаунского университета Брюс Хоффман отметил, что результаты этого опроса общественного мнения могут стать серьезной головной болью для ФБР. Ведь Бюро до сих пор ищет одобрения расширения связанных с антитеррористической деятельностью полномочий, которые были предоставлены ему и другим правительственным организациям после атак 11 сентября 2001 года. "Люди проявляют все больше скептицизма в отношении правительственной войны с терроризмом", – пояснил специалист.

Рекомендуем почитать