Главная
>
Новости
>
«Красцветмет» одержал победу в двух номинациях конкурса «100 лучших товаров России»

«Красцветмет» одержал победу в двух номинациях конкурса «100 лучших товаров России»

14 декабря 2006 17:03
0

14 декабря в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялась церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России». Этот конкурс проходит в Красноярске в восьмой раз подряд. Его цель – повышение рейтинга продукции и услуг красноярских товаропроизводителей. Организаторами конкурса являются администрация Красноярского края и Красноярский центр стандартизации, метрологии и сертификации.

В этом году на участие в конкурсе заявились 34 предприятия и организации из районов и городов края. Конкурс проходил в номинациях «Товары производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Услуги», «Продовольственные товары». Победителей конкурса наградили заместитель руководителя департамента и экономического развития администрации Красноярского края Сергей Сетов и директор ФГУ «Красноярский центр стандартизации, метрологии и сертификации Василий Моргун.

Одним из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2006 года стал ОАО «Красноярский завод цветных металлов и золота им. Гулидова». «Красцветмет» одержал победу сразу в двух номинациях. В номинации «Промышленные товары для населения» – лучшим товаром была признана цепь из палладия 850 пробы, а в номинации «Услуги» победа была присуждена за аффинаж золота.

Кроме того, победителями конкурса стали ОАО «Красноярский хлеб», ЗАО «Краскон», ОАО «Пикра», ОАО «Ярич», ОАО «Мясо», ООО «БФК-Енисей».

Рекомендуем почитать