Главная
>
Новости
>
Победителям благотворительной акции для красноярских детей-инвалидов вручены два специализированных велосипеда

Победителям благотворительной акции для красноярских детей-инвалидов вручены два специализированных велосипеда

14 декабря 2006 18:44
0

14 декабря во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошла благотворительная акция «В мир на велосипеде». Она была приурочена к закрытию Года благотворительности в России, объявленного президентом Владимиром Путиным.

Представители международного благотворительного фонда «СМ. черити» вручили Красноярской общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» два специализированных велосипеда для детей-инвалидов. Ими были награждены два самых юных участников проекта –  4-летний Радик Нига и 6-лений Анатолий Щигалев. Оба победителя являются активными участниками различных мероприятий и праздников, проводимых организацией «Открытые сердца».

Всего в рамках проекта в Красноярск из Англии было привезено 7 специализированных велосипедов для детей с диагнозом ДЦП, общей стоимостью более 409 тыс. рублей. Четыре велосипеда уже переданы семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.

Как сообщила исполнительный директор Международного благотворительного фонда «СМ. черити» Ирина Валюшицкая, в ближайшее время подобные акции планируется проводить не только на территории Красноярска, но и по всему краю.

Рекомендуем почитать