Главная
>
Новости
>
Соцподдержка жителей края по оплате услуг ЖКХ может быть продлена на неограниченный срок

Соцподдержка жителей края по оплате услуг ЖКХ может быть продлена на неограниченный срок

14 декабря 2006 19:27
0

Органы местного самоуправления Красноярского края будут обеспечивать соцподдержку по оплате жилья и коммунальных услуг ряда категорий граждан в течение неограниченного срока. Соответствующие изменения в краевой закон были рассмотрены 14 декабря на заседании постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Заксобрания.

Изменения вносятся в закон 2005 года № 17-4395 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг».

Изменения предусматривают делегирование на неограниченный срок исполнительным органам местного самоуправления полномочий по предоставлению соцподдержки по оплате жилья и коммунальных услуг категориям граждан, предусмотренных статьями 2-10.1 закона края от 17.12.04 №13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», для исключения необходимости ежегодного пролонгирования, продления действия, Закона края № 17-4395.

Рассмотрев проект закона, депутаты приняли решение вынести его на сессию Заксобрания во втором чтении с учетом доработки поправок, предложенных экспертно-правовым отделом.

Рекомендуем почитать