Главная
>
Новости
>
С начала года в Красноярском крае выявлено 2250 нарушений, связанных с незаконной охотой, возбуждено 41 уголовное дело

С начала года в Красноярском крае выявлено 2250 нарушений, связанных с незаконной охотой, возбуждено 41 уголовное дело

15 декабря 2006 12:01
0

За 11 месяцев 2006 года сотрудниками отдела охотнадзора управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, совместно с сотрудниками ГУВД края было выявлено 2250 нарушений, связанных с незаконной охотой, в 41 случае возбуждены уголовные дела, в остальных – наложены административные взыскания на общую сумму 2 млн. 970 тыс. рублей. При этом взыскано только 1 млн. 700 тыс. рублей. Об этом сообщил начальник отдела охотнадзора Александр Магазинский на встрече с журналистами.

По его словам, за этот период было изъято 13 туш косуль, 40 туш особей пернатых, 47 туш диких оленей и одна туша медведя, добытых незаконным путем. Основное нарушение, с которым сталкиваются инспектора службы – охота без соответствующих разрешительных документов, зачастую с незарегистрированным оружием.

Магазинский отметил, что при проведении проверок инспектора сталкиваются с проблемами, касающимися недостаточного технического оснащения. У инспекторов нет служебного оружия, и поэтому приходится привлекать сотрудников ГУВД, снегоходная техника не обладает достаточной скоростью и проходимостью, чтобы своевременно задерживать браконьеров.

Рекомендуем почитать