Главная
>
Новости
>
6,5 тыс. железногорцев получили бесплатную прививку от гриппа

6,5 тыс. железногорцев получили бесплатную прививку от гриппа

15 декабря 2006 18:57
0

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Железногорске бесплатно привито против гриппа около 6,5 тыс. человек, что составляет 54% от запланированного количества. Об этом 15 декабря рассказал главный врач медико-санитарной части Геннадий Мельников, отчитываясь перед заместителем губернатора Сергеем Козаченко о ходе нацпроекта. Мельников отметил, что до конца декабря против гриппа будут привиты все остальные жители города, вакцинация которых прописана в национальном проекте.

Он также отметил, что медики Железногорска активно занимаются дополнительной диспансеризацией населения. Так, уже было осмотрено 4,1 тыс. человек из запланированных 4,7 тыс. Из них 60% нуждаются в дополнительном лечении, а более тысячи человек взято под диспансерное наблюдение. Одним из важных пунктов проекта для Железногорска является дополнительная диспансеризация работников вредных или опасных профессий, поскольку большинство жителей города работают именно в таких условиях.

Мельников рассказал, что на сегодняшний день было осмотрено 7,8 тыс. представителей вредных или опасных профессий. Заболевания выявлены у 4,7 тыс. человек. «Из них на первом месте находятся болезни глаз. Они составляют 27% от общего числа выявленных болезней. На втором месте располагаются болезни костомышечной системы – 19%, на третьем месте – заболевания системы кровообращения, их доля составила 15%», – пояснил Мельников.

Сергей Козаченко, в свою очередь, отметил, что «уровень охраны здоровья жителей Железногорска значительно превышает среднекраевой уровень. Национальный проект в сфере здравоохранения реализуется также в полной степени, выполняются все поставленные задачи. Нельзя сказать, что трудностей нет вообще, но в целом показатели хорошие».

Рекомендуем почитать