Главная
>
Новости
>
Сергей Сокол: Экономика края не должна зависеть от зон игорного бизнеса

Сергей Сокол: Экономика края не должна зависеть от зон игорного бизнеса

15 декабря 2006 19:45
0

Экономика края не должна зависеть от зон игорного бизнеса, заявил корреспонденту KNEWS заместитель губернатора края Сергей Сокол.

Красноярский край не вошел в число тех регионов России, где будут образованы игорные зоны. Это стало известно из поправок к законопроекту "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", которые одобрил ко II чтению комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму.

Напомним, что ранее Красноярский край выходил с предложением о создании на его территории зоны игорного бизнеса.

Сергей Сокол заявил, что создание здесь игорной зоны могло бы действительно, с одной стороны,  привлечь деньги в край, но, к сожалению, в силу до конца не отработанной системы в сфере игорного бизнеса, в том числе в законодательстве, ее создание может привести к нежелательным эффектам. «Поэтому мы, хотя и вышли с предложением о нашем варианте зоны игорного бизнеса, тем не менее, на нем не настаиваем», - отметил он.

Также было заявлено, что уже существуют серьезные планы по созданию рекреационной зоны на юге и севере края, с тем, чтобы туристическая отрасль региона превратилась в отрасль экономики.

Рекомендуем почитать