Главная
>
Новости
>
План вакцинации против гриппа в Красноярском крае выполнен более чем на 94%

План вакцинации против гриппа в Красноярском крае выполнен более чем на 94%

15 декабря 2006 20:05
0
За неделю с 4 по 10 декабря заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Красноярском крае выросла на 7,4% по сравнению с предыдущей неделей, и составила 5842 человека. Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, этот уровень ниже эпидемиологического порога на 10,1%. 49 человек госпитализированы в стационары города, в том числе 39 детей. Заболеваемость   детей   всех  возрастных групп превышает эпидемический порог от 1,0 % до 40,3 %. 

В то же время управление сообщило, что план вакцинации против гриппа в рамках приоритетного национального проекта в Красноярском крае выполнен более чем на 94%.

Более других  подвержены заболеваемости, осложнениям и смертности от гриппа – люди старше 60 лет, дети от 6 месяцев до 2 лет, а также представители  профессий, связанных с широким кругом общения. Только  при вакцинации не менее 70 % сотрудников можно рассчитывать на снижение заболеваемости гриппом в трудовых коллективах.

Рекомендуем почитать