Главная
>
Новости
>
Вячеслав Быков: окончательный выбор игроков на ЧМ сделаем ближе к апрелю

Вячеслав Быков: окончательный выбор игроков на ЧМ сделаем ближе к апрелю

17 декабря 2006 12:37
0

У главного тренера сборной России Вячеслава Быкова нет претензий к хоккеистам по итогам первого и второго матчей домашнего этапа Евротура. Об этом он заявил в субботу на пресс-конференции, сообщает РИА "Новости". По словам Быкова, после двух проведенных встреч у него нет претензий ни к одному из игроков, и «выбор к чемпионату мира будет сделать очень сложно». Вместе с тем он дал понять, что в заявке россиян на домашний этап Евротура есть хоккеисты, достойные сыграть на чемпионате мира-2007 в Москве.

«Пока рано говорить о конкретных фамилиях, так как турнир еще не закончился. Нам очень важно собрать информацию о каждом игроке и посмотреть не только, как играет каждый, но и как справляется с эмоциями», - пояснил тренер.

Наставник российской команды признался, что серьезно готовился к матчу против финнов и посмотрел кассету с записью встречи сборных Финляндии и Чехии (победу в ней праздновали финны - 3:2). «Финны играют в агрессивный хоккей на высоких скоростях. В первом периоде нам удавалось доминировать, во втором инициатива перешла в руки соперника. Но то, что мы забили первыми, нас раскрепостило, и потом мы играли собранно», - констатировал Быков.

Он также поблагодарил команду за четкое выполнение предматчевой установки, особенно отметив игру вратаря Василия Кошечкина. «От Василия мы ждем только такой игры, как сегодня, и надеемся, что он сыграет на чемпионате мира», - заявил тренер.

Отвечая на вопрос об игре в большинстве, Быков подчеркнул, что это творческий процесс, который зависит в большей степени от мастерства игроков. «Проблема с реализацией большинства не только у нас, работа ведется, и я думаю, что мы будем улучшать этот компонент. Мы стараемся нацеливать игроков, чтобы атака шла от синей линии, но из-за плотной игры соперника в обороне приходится спускать шайбу вниз и разыгрывать. Но иногда у нас получалось играть так, как мы задумывали. В конце концов, главное - забить, а как именно, в принципе неважно», - заключил главный тренер сборной России, пишет "Советский спорт".


Рекомендуем почитать