Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае пройдет школьная олимпиада National Geographic

В Красноярском крае пройдет школьная олимпиада National Geographic

18 декабря 2006 14:35
0

Краевое агентство по образованию и красноярский государственный педуниверситет им. Виктора Астафьева проводят олимпиаду National Geographic среди учеников старших классов школ Красноярского края. Как сообщили в краевом агентстве по образованию,

олимпиада пройдет в три тура. Первый отборочный тур состоится в школах всего края. Участникам будут предложены задания с вопросами по тематике олимпиады. Второй тур предполагает кроме теоретических вопросов творческие задания (работа с видеовопросами и слайдами).

Победители будут приглашены на финальный тур в Красноярск, который состоится в феврале 2007 года на базе КГПУ. Здесь участникам предложат задания по географии Красноярского края и видеовопросы по мировой географии от Национального телеканала National Geographic. По итогам будут выбраны победители.

По окончании олимпиады все участники и организаторы получат дипломы и благодарственные письма, сувениры, рюкзаки, толстовки от телеканала. Школы победителей получат подписку на журнал National Geographic. Отдельный приз приготовлен для «Лучшего учителя». Победители олимпиады получат преимущество при поступлении в КГПУ при прочих равных условиях (полупроходной бал).

Напомним, Национальный географический канал был создан по инициативе Национального географического общества США, основанного в 1888 году. Это общество финансирует научные исследования и экспедиции, издает одноименный журнал. Тематика телеканала – животный и растительный мир, история, жизнь людей в разных странах, науки о Земле. Документальные фильмы National Geographic завоевали более 800 различных международных наград и премий.

Рекомендуем почитать