Главная
>
Новости
>
Определены победители конкурса рефератов «Историческое наследие предприятий «Евраза»

Определены победители конкурса рефератов «Историческое наследие предприятий «Евраза»

18 декабря 2006 16:13
0

15 декабря в Новокузнецке прошла научно-практическая конференция, на которой были подведены итоги конкурса рефератов на тему «Историческое наследие предприятий «Евраза», организованного региональным центром корпоративных отношений «Евраз Груп» по Сибири. В проекте приняли участие студенты ведущих городских вузов и молодые работники предприятий компании, сообщила пресс-служба компании.

Проект реализовывался в два этапа. С 1 по 11 декабря конкурсная комиссия принимала, оценивала и отбирала лучшие рефераты, посвященные истории становления металлургии и горнорудной отрасли Сибири, особенностям работы предприятий в различные периоды, легендарным личностям и трудовым династиям металлургов и горняков. Из 45 представленных на конкурс работ 15 были допущены ко второму его этапу – научно-практической конференции. В состав конкурсной комиссии, оценивающей уровень представленных работ, вошли представители Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов, ОАО «Евразруда».

В итоге Гран-при конкурса - премию Президента ООО «ЕвразХолдинг» в размере 10000 рублей - завоевал сотрудник НКМК Борис Казаков, представивший реферат под названием «Охрана КМК в период с 1929 по 1956 год». Обладательницей первого места и премии в размере 5000 рублей стала студентка 5 курса НФИ КемГУ Екатерина Привалова со своей работой «Охрана труда и промышленная безопасность на НКМК (исторический аспект)». Второе место и премия в размере 3000 рублей присуждены сотруднице управления организации труда и заработной платы НКМК Ирине Рассохиной за ее работу «Листая старые страницы. История зарождения наставничества». Третье место и премию в 2000 рублей конкурсная комиссия присудила студенту 3 курса СибГИУ Сергею Мошкину за его работу «Биография одного человека как часть истории предприятий «Евраза». Поощрительными премиями в размере 1500 рублей отмечены студент горного факультата СибГИУ Тимофей Багаев, студентка НФИ КемГУ Ирина Будовская, инженер-электронщик НКМК Сергей Долматов, студентка исторического факультета КузГПА Юлия Будаева.

Проект «Историческое наследие предприятий «Евраза» имел своей целью повышение интереса к истории металлургических и горнорудных предприятий ООО «ЕвразХолдинг» в Сибири, стимулирование молодежи к изучению вопросов становления промышленности региона, привлечение внимания средств массовой информации и общественности к истории развития сибирской индустрии, отметили в пресс-службе.

Рекомендуем почитать