Главная
>
Новости
>
Все призовые места городской олимпиады КЛШ заняли красноярские школьники

Все призовые места городской олимпиады КЛШ заняли красноярские школьники

18 декабря 2006 19:14
0

17 декабря в Красноярском госуниверситете состоялась открытая городская олимпиада Краевой летней школы (КЛШ). В ней приняли участие 135 школьников Красноярска, Железногорска, Канска, Дивногорска, Саяногорска, Сосновоборска, пос. Кедровый.  

Олимпиада проходила по четырём направлениям -- физика, математика, информатика; биология, химия, медицина; экономика, юриспруденция, психология и филология, иностранные языки.

По результатам олимпиады на каждом научном направлении выявлены победители и призёры. Все они получили ценные подарки, а победители – путёвки в КЛШ-2007, которая пройдёт в августе следующего года. В отличие от олимпиад прошлых лет, на этот раз триумфатором стал Красноярск, школьники которого в напряжённой умственной борьбе не уступили соперникам ни одного призового места.

Помимо участия в олимпиаде, школьники и их родители имели возможность больше узнать о летней школе, получить вступительное задание в КЛШ-2007, пообщаться с директором КЛШ, посмотреть физические и математические опыты, которые были продемонстрированы сотрудниками направления точных наук.   

Рекомендуем почитать