Главная
>
Новости
>
Выявлены нарушения в области охраны труда в работе городских управляющих компаний «Северо-западная» и «Жилсервис»

Выявлены нарушения в области охраны труда в работе городских управляющих компаний «Северо-западная» и «Жилсервис»

18 декабря 2006 19:35
0

В администрации Красноярска состоялась межведомственная комиссия по охране труда. На заседании, которое провёл 18 декабря заместитель главы города Владимир Щербенин, присутствовали руководители жилищно-коммунальных компаний города, представители ГО и ЧС и профсоюзов. Как отметила начальник управления труда администрации города Галина Власенко, большинство нарушений в области охраны труда было отмечено в управляющих компаниях «Северо-западная» и «Жилсервис».

В этих и большинстве других жилищно-коммунальных компаниях, по словам Галины Власенко, не проводится работа по обучению персонала в области охраны труда и обязательные медицинские осмотры, отсутствует система ступенчатого контроля и график работы по охране труда.

Наиболее высокие затраты на спецодежду, обувь и средства защиты, а также молоко для работников вредных профессий отрасли ЖКХ несёт компания «Красжилсервис». Ежегодная сумма на каждого работника достигает 5 тыс. рублей.  

По итогам совещания руководителям жилищно-коммунальных организаций было рекомендовано направить специалистов на обучение в области охраны труда, организовать работу комиссий по охране труда на паритетной основе обеспечить достаточное финансирование на мероприятия по охране труда и принять меры для устранения выявленных нарушений промышленной безопасности.

Рекомендуем почитать