Главная
>
Новости
>
Строительная фирма «Союз» отказалась от иска о предоставлении беспрепятственного доступа к земельным участкам на Ботанической

Строительная фирма «Союз» отказалась от иска о предоставлении беспрепятственного доступа к земельным участкам на Ботанической

19 декабря 2006 10:25
0

ЗАО «ПСК «Союз» отказалось от иска к ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» о предоставлении беспрепятственного доступа к земельным участкам на улице Ботаническая в Красноярске. Об этом было заявлено на заседании арбитражного суда края 15 декабря. Ранее истец утверждал, что ФГУП ограничивает ему возможность доступа на земельный участок, принадлежащий связистам, препятствуя ходу строительства.

Как сообщила пресс-секретарь арбитражного суда Вера Кириченко, причиной отказа от иска стало то, что спорный земельный участок находится в федеральной собственности.

Отметим, в арбитражном суде Красноярского края рассматривается несколько дел по искам ЗАО «ПСК «Союз». Эти иски – результат конфликтной ситуации, сложившейся вокруг строительства жилых домов в Октябрьском районе Красноярска (жилой район Ботанический). В самой компании ситуацию комментировать отказались: «Здесь комментариев не будет – все нормально, все решается. Нет никакой проблемы, просто нормальная хозяйственная тема, не больше. На участках передающего центра ничего не строится – строится на землях, отведенных ЗАО «ПСК «Союз». Это не тема для обсуждения».

Ранее компания уже получила от суда отказ в праве пользования земельным участком по ул. Ботанической в Октябрьском районе города, на котором расположен недавно построенный компанией высотный жилой дом.

Рекомендуем почитать