Главная
>
Новости
>
Депутаты предложили исключить Бархатовскую птицефабрику из плана приватизации

Депутаты предложили исключить Бархатовскую птицефабрику из плана приватизации

20 декабря 2006 11:34
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края предложили исключить Бархатовскую птицефабрику из плана приватизации. 20 декабря на заседании комиссии Заксобрания по экономической политике и собственности депутаты рассмотрели прогнозный план приватизации краевого имущества на 2007 год, предложенный Советом администрации края.

В 2007 году планируется преобразовать в открытое акционерное общество два краевых государственных унитарных предприятия «Автоколонна №1265» и «Красноярское автотранспортное предприятие №5», поскольку эти предприятия не имеют приоритетного значения и не осуществляют маршрутные пассажирские перевозки.

Кроме того, в 2007 году планируется выставить на продажу акции 6 акционерных обществ с краевой долей собственности. Среди них Минусинская, Шушенская, Енисейская, Рыбинская и Назаровская типографии и Бархатовская птицефабрика. Как отметил председатель комиссии Всеволод Севастьянов, в Законодательное собрание поступило большое количество ходатайств от общественности поселка Бархатово с просьбой не приватизировать птицефабрику и дать ей возможность продолжить работу, поскольку предприятие способно приносить прибыль.

Поэтому депутаты Законодательного собрания предложили исключить Бархатовскую птицефабрику из плана приватизации, и перенести рассмотрение прогнозного плана на первый квартал 2007 года.

Рекомендуем почитать