Главная
>
Новости
>
Дефицит бюджета Красноярска в 2007 году составит более 300 млн. рублей

Дефицит бюджета Красноярска в 2007 году составит более 300 млн. рублей

20 декабря 2006 13:22
0

Дефицит бюджета Красноярска в 2007 году составит более 300 млн. рублей, сообщила заместитель главы Красноярска, начальник департамента финансов Галина Фазлеева на заседании постоянной комиссии по бюджету и собственности Горсовета 19 декабря. Эти средства предполагается распределить по трем направлениям: приобретение общественного транспорта, расширение дорог центра города и реконструкцию детских садов.

100 млн. рублей пойдут на субсидии транспортным организациям. Предполагается, что они возьмут кредит на приобретение автобусов, а бюджет города будет гасить основной долг и расходы по обслуживанию долга. Вторая поправка касается ремонта дорог. На расширение улиц Дубровинского, Партизана Железняка и Вейнбаума выделено 100 млн. рублей. Таким образом, предполагается частично снять загруженность на дорогах центральной части Красноярска из-за строительства ряда дорог с 6-8 полосным движением в прилежащих районах города. По словам Фазлеевой, решение о выделении средств было согласовано с краевой администрацией.

Еще 100 млн. рублей будет направлено на капитальный ремонт и строительство детских садов. Галина Фазлеева отметила, что в случае появления дополнительных средств у города, они будут направлены на погашение этого кредита.

Окончательно поправки в бюджет 2007 года должны быть приняты сессией Горсовета, заседание которой намечено на 22 декабря.

Рекомендуем почитать